Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
IMBERT Hélène Admis Rang 1
WOUTERS WOUTERS Cécile Admis Rang 2
PICCIO Marjolaine Sylvaine Admis Rang 3
BATLLE Marie Admis Rang 4
NUTTEN Alexine Admis Rang 5
ASENSI Léna Admis Rang 6
DURAND DURAND Isabeau Julie Sylvainne Pauline Admis Rang 7
BOUSCHARAIN BOUSCHARAIN Maeva Admis Rang 8
CORTINE Lorenzo Antonio Emmanuel Admis Rang 9
TELES TELES Florian Admis Rang 10
URBAN BERTRAND Elise Juliette Pauline Admis Rang 11
DEMARET Fanny Bénédicte Admis Rang 12
PALOMO Jade Géraldine Admis Rang 13
GERMAIN Jade Admis Rang 14
TOULOUSE TOULOUSE Camille Admis Rang 15
HAVASI Lisa Admis Rang 16
CAVAILLES GAMBIER Marie Jill Cecile Nicole Admis Rang 17
ROGER Emilie Guihermine Admis Rang 18
CHICANO QUERALTA CHICANO Aurélie Admis Rang 19
MILHE DE SAINT VICTOR MILHE DE SAINT VICTOR Astrid Admis Rang 20
LEMATTRE LEMATTRE Julien Admis Rang 21
CHAPAPRIA Brice Admis Rang 22
JEANSOU Loïs Admis Rang 23
CLARIANA Yan David Sébastien Admis Rang 24
SOULIE Julie Admis Rang 25
FITA FITA Paul Admis Rang 26
YANSENNE YANSENNE Lucie Caroline Sophie Admis Rang 27
PROUST Aurore Admis Rang 28
DEVEZE Margot Admis Rang 29
BOURGUIGNON Sophie Admis Rang 30
BERLIVET MALASSINGNE Soizik Andrée Admis Rang 31
FABBRICATORE Anne-Marie Admis Rang 32
FOURNIER Stéphane Nicolas Sébastien Admis Rang 33
GAMEIRO PAIS Julie Admis Rang 34
CIRRE Stéphanie Admis Rang 35
MASSON Thomas Admis Rang 36
MEUNIER Maureen Admis Rang 37
GUYOT BRUC Agnès Admis Rang 38
DESSEZ Anastasia Admis Rang 39
BARRE Christophe Admis Rang 40
ARTHUR ZOUAOUI Marion Magalie Admis Rang 41
DERRIEN Anaïs Admis Rang 42
LUCAS Guillemette Admis Rang 43
TOUSSAINT Mélanie Admis Rang 44
MARTIN Laura Thérèse Claude Andrée Admis Rang 45
ROURA Solenne Marine Fanny Admis Rang 46
PUIG-ROSSI Leslie Admis Rang 47
LESTANG--CRISTOL Marianne Marie Admis Rang 48
MAHIAS Mélodie Marie Véronique Admis Rang 49
ROSSET-BOULON ROSSET-BOULON Clotilde Admis Rang 50
TENRET Fanny Dominique Christine Admis Rang 51
VERON Dorine Marie Simone Admis Rang 52
TORRES Gaelle Vivianne Sandrine Admis Rang 53
RAICHON Marlène Jacqueline Florence Admis Rang 54
PORTAL Anna Strella Admis Rang 55
BOURGEOIS Valentin Thomas Rémi Admis Rang 56
MARCHAUD Julia Oriane Admis Rang 57
LEPENANT Lisa Jeanne Admis Rang 58
CUKIER Jade Agnes Admis Rang 59
TOUAHRI Anissa Admis Rang 60
LABOUREAU Céline Joséphine Jeanne Admis Rang 61
LANOISELEE Stéphanie Sylvie Anne Admis Rang 62
BERGUE Julie Florence Marie Denise Admis Rang 63
BOUDON Esther Admis Rang 64
AMADIEU Pauline Admis Rang 65
BOURRAINE Alexia Marie Victoire Admis Rang 66
GARCIA Melissa Carmen Leslie Admis Rang 67
DUPLAND Manon Admis Rang 68
GERARD Lise Admis Rang 69
EL OUAKILI Sophia Admis Rang 70
LAPALUS Diane Admis Rang 71
LEBAS LEBAS-LE GLOANIC Léa Lola Cloé Admis Rang 72
GUILLOT Florence Christine Jeanne Admis Rang 73
DE FISSER Yoshée Joy Admis Rang 74
SASTOURNE-ARREY Aurore Marie Christine Admis Rang 75
RUIZ Laurie Pascale Admis Rang 76
COMBES Florian Admis Rang 77
FOURCAULT FOURCAULT Julie Admis Rang 78
CARCY Blanche Admis Rang 79
BUISSON Marine Admis Rang 80
CUNTZ Stephane Johannes Admis Rang 81
JONCKHER Justine Admis Rang 82
PLATIAU Laury Admis Rang 83
BONNEFOUS Théo Admis Rang 84
DESSEIGNE Marine Admis Rang 85
LE POITTEVIN DE LA CROIX DE VAUBOIS Joséphine Isabelle Marie Admis Rang 86
BOUICHOU Manon Margot Admis Rang 87
TONDUT Mélanie Catherine Marinette Admis Rang 88
BENBASSAT Joanne Admis Rang 89
DUPLISSY Faustine Admis Rang 90
OUDNI HADJADJ Dalila Admis Rang 91
FARAJ Boutaïna Admis Rang 92
GAILLARD Luane Marine Sabine Admis Rang 93
TOMASSO Alicia Anna Alexandra Admis Rang 94
SOLER SOLER-STEENVOORDEN Anne Claude Wilhelmina Admis Rang 95
BARGUES BARGUES Paul Admis Rang 96
FAVIER Laura Denise Martine Admis Rang 97
MAGIBERT Laura Admis Rang 98
DAMIAN DAMIAN Stéphanie Céline Admis Rang 99
VAUDIN Ophélie Florence Admis Rang 100
GONSARD GONSARD Valentin Romain Admis Rang 101
RATTON RATTON Caroline Admis Rang 102
BOUSSUGE DUSSAUD Natacha Karine Admis Rang 103
VALENTE Pauline Admis Rang 104
HUBERT Lisa Admis Rang 105
GAFFET Marion Admis Rang 106
MERCIER Camille Anne Isabelle Admis Rang 107
HADJERES Ségolène Admis Rang 108
RAGGI Megane Esther Admis Rang 109
ESPIN Romane Annie Admis Rang 110
FRANCOZ Sarah Emilie Admis Rang 111
TASCA Mallaury Julie Marine Admis Rang 112
PAGES Coralie Admis Rang 113
CHENEAU CHENEAU Claire Camille Marine Admis Rang 114
VOLTE Laura Marie Admis Rang 115
PUIGMAL Charlène Françoise Michèle Admis Rang 116
TUCA Julie - Valérie Admis Rang 117
ROUSSEY PALMA Priscillia Odette Nelly Admis Rang 118
BIZOT Olivier Admis Rang 119
LE STUNFF Justine Lucie Admis Rang 120
LE FUR Evanne Admis Rang 121
DERUELLES LEPOLARD Marie Admis Rang 122
LOPEZ Chloé Marie Liliane Admis Rang 123
FARGES Laura Marie Admis Rang 124
ANDREU ANDREU Laly Valérie Christine Myriam Admis Rang 125
VELAY Charlène Admis Rang 126
DALISSON Margot - Marie - Henriette Admis Rang 127
FAURE FAURE Naïs Catherine Admis Rang 128
MOREAU Claire Marie-Claude Denise Admis Rang 129
LAIDI Célia Admis Rang 130
LARDY Emma Admis Rang 131
LIZIARD MENTEAUX Justine Admis Rang 132
SOULAIROL Mélody Nadège Mégane Admis Rang 133
HMAMAD DAOUDI Touria Admis Rang 134
METTAIS Marine Colette Sylvie Admis Rang 135
TORIEL TORIEL-RACLOT Christine Renee Admis Rang 136
BERGER Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
FESARD Anaïs Océane Cloé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
LESPAGNOL Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
BEAURAIN Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
GARRETTE Maud Yvonne Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5