Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
BAPTISTE Elea Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BARTHEZ Annette Admis Mention Assez Bien
BERNARD Maëllia Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BONHOURE Solène Admis
BONNEL DE LONGCHAMP MULIATI Suya Admis Mention Assez Bien
BOOLAUCK Kyle Erik Admis Section européenne - Anglais
BOURBEILLON Mattéo Admis Mention Bien
CAZELLES Axel Admis Mention Bien
CHALERMNON Chatbhuri Admis Mention Très Bien
CHALVET Romain Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
COLLADO Marilou Admis Mention Assez Bien
DANIEL Ennoïa Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
DARGUESSE Benjamin Gaultier Admis Section européenne - Anglais
DE CHAMPS DE SAINT-LÉGER François Admis Mention Bien
DEFRENE Luc Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DUDON Yesi Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DUPARD Marie Admis
FAIRON Anna Admis Section européenne - Anglais
GARNIER Charlotte Admis Mention Assez Bien
HERAMBERT Ted Admis Mention Très Bien
INTHAVONG Laura-Marie Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
IORDACHE Nicolas Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
JOANNARD Perrine Admis Mention Très Bien
JORDAN Alya Louisa Erma Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
KLEIN Emmanuel Admis Mention Bien
KLONGWATHANAKITH Kita Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
KLUCZEWSKI Julien Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
KOSHPASHARIN Jintrakarn Admis Mention Très Bien
LABESSE Barbara Admis
LAVOIE Nikola Passe le second groupe
LEFEBVRE Mathilde Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
MARCHAL Anthony Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
MENET Léna Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
MUFFAT Jasmine Admis Mention Bien
NGUYEN Céline Admis Section européenne - Anglais
OWSIA GVOZDEV David Admis Section européenne - Anglais
PHANTHARANGSI Sirawat Admis
PRAKASH Léa Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
PÉCRESSE Sydney Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
REVERCHON-BILLOT Mickey Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
SCAL Victoria Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
SCHYBERG Magda Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
SERÈNE Théo Admis Mention Bien
SHODLADD Tohsang Hana Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
SIX Paul-Étienne Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
SODA FARAH Laila Admis Mention Assez Bien
SOLESSE Justine Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
STOR Baptiste Admis Mention Assez Bien
SUTER Arthur Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
TAILLEPIED Anaissia Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
TAURAND Eugénie Admis Mention Bien
TRICHARD Téva Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
TRIFAUD Jade Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
VIARD Juliette Admis Mention Très Bien
WELTER Lucas Admis Mention Assez Bien
YVERNES Milan Admis Mention Bien Section européenne - Anglais