Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABION Lath Marie Michelle Admis Mention Assez Bien
ABUT-FUJIWARA Théia Admis Mention Assez Bien
AKO Noé Admis Mention Bien
ARNAUD Clara Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
AUREGAN Noémie Admis Mention Assez Bien
BAOT Matthieu Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BARROS GRIFFITHS SUGENO Akira Roman Admis Mention Très Bien
BATTON Alice Admis Mention Bien
BAUER Iris Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
BAYLE Sei Louis Admis Mention Très Bien
BAYON DE NOYER Uta Achille Admis Mention Bien
BENALLEGUE Anisse Admis Mention Très Bien
BENZIDANE Lotfi Admis Mention Assez Bien
BESSIRON Yohan Admis Mention Assez Bien
BLANCHARD Marine Admis Mention Bien
CASTAGNE Alexis-Shou Admis Mention Assez Bien
DAO Khoi Nguyen Admis
DE CARVALHO Cenzo Admis Mention Très Bien
DE DORLODOT Adèle Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DOUTRIAUX Aedhan Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
EL AHMADI Yanis Admis
FUJISAKI BRILLAUD Téo Admis Mention Très Bien
GAUSSORGUES Estelle Admis Mention Assez Bien
GAUSSORGUES Samuel Admis Mention Très Bien
GEORGES Titouan Raphaël Arthur Admis Mention Bien
HAYAKAWA IVANOVIC Maxime Admis Mention Très Bien
HURE Naomi Mathilde Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
IBRAHIM Abdelrahman Mohamed Ahmed Admis Mention Très Bien
IGAWA Chiloe Admis Mention Bien
IGUCHI-PELLEFIGUES Emma Admis Mention Très Bien
ITO-BRANCOURT Chloe Admis Mention Très Bien
JEMEL Elyes Admis Mention Très Bien
JULIEN Nicolas Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
KASSA Adela Admis Mention Assez Bien
KASSA Jasmina Admis Mention Bien
KAWASUMI-LE GUYADER Issey Admis Mention Bien
LAMBERT Natsuki Admis Mention Très Bien
LANFRANCHI Elisa Admis Mention Très Bien
LARRIEU-LAHARGUE Masaki Admis Mention Bien
LOSTIE Lucas Admis Mention Très Bien
MARQUIER Solène Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MARTIN* Hugo Admis Mention Bien*
MASI Katrina Admis Mention Très Bien
MECKER Juliette Admis Mention Très Bien
MEURET Arthus Admis Mention Assez Bien
OSSART Nicolas Admis Mention Très Bien
PELLETANT Julia Admis Mention Bien
PELLETIER Arthur Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
PERSIN Louis Admis Mention Bien
PETITJEAN Paul Admis Mention Bien
PEYRON Oscar Admis Mention Très Bien
PLAUTARD Anaïs Admis Mention Très Bien
RAMBERT Margot Admis Mention Bien
ROGER Alix Admis Mention Assez Bien
ROUMANE Lucas Admis Mention Bien
RUIZ Manon Admis
SCHMIDT Mariko Admis Mention Bien
SIAUD Amili Caroline Akemi Candi Uzuki Admis Mention Bien
SZYSTER Jua Admis
TAHRI Célestin Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
THOMAS-SUZUKI Emilie Admis Mention Bien
TORNATO Misaki Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
TRAMBOUZE Nao Admis Mention Bien
TRONQUET Iris Aïli Admis Mention Très Bien
VARINOIS Titouan Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
VERGER Kali Admis Mention Bien
WU--IRSCH Milla Linlan Admis Mention Bien
YVON Aran Admis Mention Bien