Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ALARD Julie Louise Zenaïde Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
ANDRONICK Maël Philippe Gerard Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
ANNE Lara Véronique Admis Mention Très Bien
ARANDT Maxime James Admis Mention Bien
BEAUVAIS Marc-André Baird Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BEAUVAIS Olivier Baird Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BINGA Naomi Carla Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BOITTIAUX Yuto Julien Michel Admis Mention Assez Bien
BOUCHER Luc Andre Gregory Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BYK GIROUX Clara Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
CHEVRANT-BRETON Maxime Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
CROESE Andrea Aurélio Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CRUSSOL Romain Clement Thierry Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DE SOUZA Thomas David Admis Section européenne - Anglais
DU MESNIL DU BUISSON Annaelle Marie Jeanne Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
EL BAHLAWAN Jad Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
EL HASSAN Eva Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
EVRARD LAURENT Marine Marcelle Germaine Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
FERNANDEZ Remi Grace Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
FORSYTH-LACRAMPE-CUYAUBERE-FLIEUTETE Atticus Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
FRANCFORT Hugo Henri Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
FRERE Agnès Simone Admis Mention Bien
GAUSACHS ITURRA David Antonio Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GAUTIER Paul Pacha Kader Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
GILLING Adelaide Anne Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GILLING Annabelle Louise Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
GOLUBOVIC Marco Aron Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GUERRIERO Roman Andrew Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
HERZOG Adrian Steven Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
HURDITCH Oscar Peter Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
JOUSSELIN Inouée Rose Aimée Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
LAROCHE-JOUBERT Maurine Alexane Amandine Admis Mention Très Bien
LE CLECH Emma Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LECULIER Loïc Khoan Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LEFEVRE Nathan Maxime Jean-Marie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LEHANE Adrian John Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LEONHARDT Louis Jogindar Singh Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MCARTHUR Greta Hunter Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
MORETTO Mattéo Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
NGUYEN VAN HIEU Sacha Elisabeth Marie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
PESTEL Mathieu Paul Augustin Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
PETEUL FA'ALUA Lulani Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
PHILIPPE Thibaut Gilles Bernard Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
RAFFAELLI Jacques Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
REBUT Mathilde Anne Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
RIELLY Jones Burton Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
ROMERO MARTINEZ Angela Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
SCHMUTZ Kami Nicholas Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
STRICKER Esteban Alfred Georges Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
TARTOUR Maxime Tiger Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
THOMAS Charlotte Michèle Catherine Sophie Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
VILA PEREZ DE HERRASTI Icíar Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
VILA PEREZ DE HERRASTI Pilar Admis Mention Assez Bien
VILLEGAS Leila Elizabeth Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
WHITE Miriam Jennifer Mcneill Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
WILLIAMS-CHAMARRO Alexander Roberto Admis Mention Assez Bien
WILLIAMS-CHAMARRO Nicholas Francis Admis Mention Bien
WONG TAK WAN Loic Emanuel Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais