Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ALLIX Lily-Rose Justine Annie-Jacqueline Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ALLONSIUS Pauline Roselyne Admis Mention Bien
ARLANDIS Nathan Admis Mention Très Bien
AYRAL Léon Marie Admis Mention Très Bien
BACHMANN Emilio Lupo Admis Mention Bien
BENINGER Estelle Geneviève Admis Mention Très Bien
BERTHE Nais Admis Mention Assez Bien
BESSE Paul Maxime Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BEYLIER Gaspard Admis Mention Bien
BONNE Aurélien Abel Admis Mention Assez Bien
BORNET Milena Admis Mention Assez Bien
BOUAT Adrien Franck Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BOULAY Louise Moeti'a Admis Mention Très Bien
BOULLIER Aurore Eva Admis Mention Très Bien
CALINAUD Blaise Pierre Michel Admis Mention Très Bien
CHARMOILLE Clémence Admis Mention Très Bien
CHASSAT Thomas Yvon Admis Mention Bien
CHESNIER Hippolyte Pierre Admis Mention Très Bien
COLARDELLE Noa Aimy Admis Mention Bien
COLLETTE Tala Amélie Admis Mention Bien
CORMIER Alexandre Torohiariki Admis
COURQUEUX Edgar Jean Admis Mention Bien
DAULL Chloé Noël Admis Mention Bien
DAUSQUE Margaux Véronique Sophie Admis Mention Très Bien
DE CASTELBAJAC Amaury Jean Admis Mention Très Bien
DE PINS Gaston Hugues Admis Mention Assez Bien
DI MENZA Iléana Le Ya Admis Mention Bien
DOMART Louis Edgar Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
DRAY Arielle Jing Min Admis Mention Très Bien
DUBOIS Chloé Admis Mention Très Bien
DUBOIS Sophie Michèle Admis Mention Bien
DUBRULE Jean-Baptiste Foucauld Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
DUPUIS Romane Admis Mention Bien
FELIX Lilou Naya Admis Mention Assez Bien
FRIEDMAN Talia Admis Mention Bien
GAY Thibaud Pierre Admis Mention Bien
GEOFFRAY Matisse Pierre Admis Mention Bien
GOKANI Aastha Admis Mention Très Bien
GOOLY Leya Admis Mention Assez Bien
GOULIARDON Enzo William Robbins Admis Mention Très Bien
GRIMBERG Mathis Herbert Marc Admis Mention Bien
GUILLAUME Charlotte Nicole Jeannine Admis Mention Bien
HADJKALI Dalia Admis Mention Très Bien
HAUDENSCHILD Noemi Admis Mention Assez Bien
HENRY Jade Camille Admis Mention Bien
HUMBLOT Nicolas Admis Mention Assez Bien
JANAUDY Lucy Mary Fay Admis Mention Très Bien
JANCOURT Agathe Anna Chana Admis Mention Assez Bien
JUBIN Lily Capucine Admis Mention Assez Bien
KIEFFER Noé Néo Adibou Admis
KITTA Monako Admis Mention Bien
KONIALIDIS Alexios Admis Mention Bien
KUSUMAWARDANI Yunita Arief Admis
LAMBERT Sarah Brigitte Yvette Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LAMBOTTE Ombeline Claire Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LAMDAN Ella Jessica Admis Mention Assez Bien
LANGOURIEUX Malo Admis Mention Très Bien
LARTIGUE André Philip Admis
LASSABLIERE Jérémy Admis Mention Bien
LAVAIL Hortense Marie Admis Mention Assez Bien
LEBARD Théodore Stanislas Marie Admis Mention Bien
LEBON MORIN MBOTIZAFY Philippine Passe le second groupe
LEBRUN Robin Jean Raphaël Admis Mention Assez Bien
LECOMTE Morgane Madeleine Elisabeth Admis Mention Bien
LEPRINCE-RINGUET Quentin Antoine Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LIMORTE Bastien Guillaume Admis
LOTFI FOOROUSHANI Ilan Admis
LOXLEY Marc George Admis Mention Très Bien
LYNAS Constantin Admis Mention Assez Bien
MALANDAIN Camille Admis Mention Bien
MARRE Ellie Admis Mention Bien
MARTET Iris Admis Mention Très Bien
MCQUEEN Felix Tiger Admis Mention Bien
MERCIER Maxime Jamie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MESSERSCHMITT Maxine Su En Admis Mention Bien
MICHEL Antoine Shao-Wei Admis Mention Assez Bien
MOUILLE Elyse Janine Admis Mention Bien
NEVES Oskar Admis Mention Très Bien
ODILLE Cédric Pierre Maurice Admis Mention Très Bien
OGATA Niki Admis Mention Bien
OSMONT D'AMILLY Charlotte Admis Mention Très Bien
OUADAH Kaiss Nadir Admis Mention Assez Bien
OZIOL Lola Chris Admis Mention Très Bien
PAVIE Aurèle Admis Mention Très Bien
PEIDRO Jade-Esmeralda Admis Mention Très Bien
PELISSIER Anaëlle Admis Mention Assez Bien
PENELLE-COST Lilli Admis Mention Très Bien
PERRON Loup Mael Admis Mention Assez Bien
PHANITHAVONG Vincent Guillaume Admis Mention Assez Bien
PICARD Arthur Charles Admis
POGGIO Sacha Andrea François Admis Mention Très Bien
PROVENDIER Alice Marie Admis Mention Très Bien
RAKOTOANOSY Vaniala Diane Admis Mention Bien
RAMBERT Lucie Admis Mention Bien
RICCARDI Alexandre Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
RIGAL Thibault Guang-Yao Gilles Admis Mention Assez Bien
ROGER Coline Jade Admis Mention Assez Bien
ROSSETTO Emilio Admis Mention Bien
ROSSETTO Paolo Admis Mention Assez Bien
SAUDUBRAY Jacques Vincent François Admis Mention Très Bien
SAUNIER Victoria Joséphine Admis Mention Très Bien
SERRANO Paul Jean Admis Mention Bien
SHERWOOD Lena Sélene Admis Mention Très Bien
TABET Joy Admis Mention Bien
TAHIRI Sofia Admis Mention Très Bien
TANG James Nathan Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
TEISSEIRE Nicolas Pierre Admis Mention Très Bien
TESCH Raoul Otto Admis Mention Assez Bien
THIEBAULT Dana/clemence/doriane Admis Mention Bien
THIO Gwendolyne Admis Mention Bien
THIVOLET Rose Lily Admis Mention Très Bien
TOULAN Héloïse Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
TUPINON Aloïs Aurelien Admis Mention Bien
TURYSK Noémie Admis Mention Très Bien
VANDROME Alexandre Thierry Admis
VENOT Cyprien Arthur Admis Mention Très Bien
VIASNOFF Silouane Admis Mention Assez Bien
VIGUIER Violette Marie Colombia Admis Mention Très Bien
VILLENEUVE Jade Cécile Dominique Admis Mention Très Bien
VINCENS Arthur Alain Dominique Admis Mention Bien
VUILLIER Maxim Henri Pierre Admis Mention Bien