Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABDALAZIZ Laïla Alaa Elsayed Hussein Admis Mention Très Bien
ABDALLAH ABDILLAHI Yonis Admis
ADVENIER Adèle Camille Admis Mention Très Bien
ALLENE Marine Micheline Amélie Admis Mention Très Bien
ARSONNEAU Paul Louis Olivier Admis Mention Assez Bien
AVRIL Faustine Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BAALA-SABRI Amelle Admis Mention Assez Bien
BARBEZANGE Ilian Admis Mention Bien
BAUMGARTNER Caroline Admis Mention Très Bien
BEAURAIN Jade Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BEAURAIN Marius Admis Mention Très Bien
BELLIER Léo Victor Julien Admis Mention Très Bien
BENAYOUN Eleanor Admis Mention Bien
BENOIT-PEQUIGNET Chiara Admis Mention Très Bien
BEULQUE Gwenaëlle Julie Admis Mention Très Bien
BEYLIER Clément Admis Mention Bien
BLANC Emmanuel Admis Mention Très Bien
BLASCO Lucas Admis Mention Assez Bien
BOI Jasmine Emmanuelle Carmine Admis Mention Bien
BONNET Alexandre Admis Mention Très Bien
BORGI Hela Admis Mention Très Bien
BOURRUT LACOUTURE Timothee Admis Mention Bien
BOUSSER Liz Admis Mention Très Bien
BOUTEILLER Jade Admis Mention Bien
BRACKEBUSCH Tom Admis Mention Assez Bien
BRUN-DABBAGH Shanan Eleah Admis Mention Bien
CAMARA Mohamed Aly Passe le second groupe
CAPODAGLI Janus Admis Mention Très Bien
CASANOVA Matteo Jules Feliceto Admis
CHAMPRENAULT Alix Gabrielle Virginie Admis Mention Bien
CHAUVEAU Louis Admis Mention Très Bien
CHEN Ines Admis Mention Bien
CHEVOT Marie-Amélie Admis Mention Très Bien
CHUM Claire Admis Mention Très Bien
CHUM Emilie Admis Mention Très Bien
COLDEBOEUF Yanis Admis Mention Très Bien
COLLET Naomi Khan Admis Mention Très Bien
COUBLE Valentine Admis Mention Très Bien
DARBON Alice Admis Mention Bien
DARBON Côme Admis Mention Assez Bien
DAUGNY Jérôme Admis Mention Bien
DAUVILLIER Clement Admis Mention Bien
DE BARY Augustin Qi Le Admis Mention Bien
DE GUILHEM DE LATAILLADE Belén Marie Mathilde Admis Mention Très Bien
DE MASCAREL Paul Admis Mention Très Bien
DE PECHPEYROU DE COMMINGES DE GUITAUT DE GUITAUT Zacharie Admis Mention Bien
DE ROTALIER Isaure Admis Mention Assez Bien
DE TOLDI Anna-Noémie Frédérique Nicola Admis Mention Très Bien
DECORCE Eugène Admis Mention Bien
DESCURE Flynn Clarence Lucien Admis Mention Bien
DESILETS Félix Admis Mention Bien
DESMAZURES Antonin Admis Mention Bien
DESOUBRIES Pauline Admis Mention Bien
DOT Madeline Admis Mention Assez Bien
DOVA Marceau Admis Mention Bien
DRUENNE Mina Admis Mention Assez Bien
DUBOURG Nina Admis Mention Bien
DUCRO Lena Marie Admis Mention Bien
DUDOUIT Augustin Admis Mention Assez Bien
DUGA Antoine Admis Mention Assez Bien
EL MOUTAMID Yassine Yanis Admis Mention Assez Bien
ELLENA Jules Admis Mention Très Bien
ETCHANCHU Enguerrand Otsoa Admis Mention Très Bien
FELTEN Lucien Paul Aimé Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
FENEUX Arthur Admis Mention Très Bien
FESCHET Auriane Admis Mention Très Bien
FJELDDAHL Noa Admis Mention Assez Bien
FRANTZ Charlotte Admis Mention Bien
FROMENTAL Antoine Admis Mention Très Bien
FROSSARD Maxime Admis Mention Très Bien
GARCIA-LUCAS Esther Marie Louise Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GATIMEL Adrien Raphael Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GAUDIN Juliette Xiaoyun Admis Mention Très Bien
GENTIL Tania Admis Mention Bien
GENTIL Vladimir Admis Mention Très Bien
GIGANDET Batuhan Admis
GIRARD Louise Gao Jianqiao Admis
GIRARD-BOISSON Alexia Mélanie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GODINGEN Arwen Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GOLDMAN Maxime Admis Mention Assez Bien
GOURGUES Tiphaine Admis Mention Très Bien
GREVOT Apolline Admis Mention Bien
GROSHENS David Admis Mention Bien
GRY Aristide Admis Mention Bien
GUESDE Florent Fabrice Martin Admis Mention Très Bien
GUIARD Nathan Admis Mention Bien
GUILLET Lucas Admis Mention Très Bien
GUILLON Lise Marie Admis Mention Très Bien
HAMBLI Eliott Redjem Gérald Admis Mention Assez Bien
HAYEK Lia Alicia Admis Mention Bien
HENNINOT Simon Admis Mention Bien
HENRIQUET Charles Joannes Qiuyang Admis Mention Bien
HENRY Valentin Malo Raphaël Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
HUNG Adam Admis
HUNG Lucy Admis Mention Bien
JAMET Paul Admis Mention Très Bien
JI Jacques Admis
JI Karine Admis Mention Bien
JOURDAIN Joséphine Marie Brigitte Admis Mention Assez Bien
JUNG Capucine Florence Marie Admis Mention Bien
KEISSER Alizée Admis Mention Très Bien
LAINE Nicolas Admis Mention Bien
LAMARRE Paul-Louis Admis Mention Assez Bien
LAMOUR Laïs Admis Mention Bien
LARQUEMIN Bryan Admis
LATCHOUMANIN Camille Admis Mention Bien
LAU Cécile Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LE CORRE Hugo Admis Mention Très Bien
LE GALL Paul Admis
LE RENARD Natis Admis Mention Bien
LECLERCQ Elouan Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LECONTE Marion Hanae Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LEFRANC Leontine Admis Mention Très Bien
LENOIR Basile Admis Mention Assez Bien
LEROY Ulysse Admis Mention Bien
LESCURE Jade Admis Mention Très Bien
LESIEUR DE URRUELA Jacques Admis Mention Assez Bien
LHOMME Justin Admis Mention Très Bien
LIN Victor-David Admis Mention Très Bien
LONGUEMARE Thomas Admis Mention Très Bien
LOPEZ Eliott Admis
LORANS Amelie Admis Mention Bien
LORANS Antoine Admis Mention Bien
LORENZ Lukas Admis Mention Très Bien
LOUBOUTIN Paul Bingde Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LOUCHART Eric Admis Mention Très Bien
LY Quentin Dominique Sin-Sing Admis Mention Bien
MA Désirée Admis Mention Assez Bien
MAHE Ann Admis Mention Très Bien
MAINETTI Jérôme Admis Mention Bien
MALERGUE Lea Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MANENC Paloma Admis Mention Bien
MANGONOT Ewan Admis
MARES Charlotte Admis Mention Très Bien
MARTHAN Alexandre Admis Mention Très Bien
MASCARAU Hugo Claude Fernand Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MASTIO Laura Ilane Admis Mention Bien
MAURY Baptiste Paul Louis Admis Mention Très Bien
MAURY Victor Niklaus Anne-Francoise Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MERLEVEDE Sixtine Admis Mention Très Bien
METAIS Gaia Admis Mention Très Bien
MILAN Ethan Andersen Pierre Admis Mention Assez Bien
MOREAU Justin Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MORO Thevan Maurice Hoang Phong Passe le second groupe
NAY Augustine Admis Mention Très Bien
NEOUZE Fleur Admis Mention Bien
NGHIEM Laura Admis Mention Bien
NOLLET Thais Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ORIOL Inès Admis Mention Assez Bien
OYINAMONO NOUO Zaorah Admis Mention Bien
PAGET Enguerrand Admis Mention Assez Bien
PETERMANN Chloe Si-Qi Admis Mention Très Bien
PETRAGALLO Mila Admis Mention Très Bien
PIERCY Sarah Admis Mention Très Bien
POIX Inès Admis Mention Très Bien
POLI Florian Admis Mention Très Bien
PUJOL Roméo Admis Mention Très Bien
QIN--SAVOIE Célia Jade Aurore Admis Mention Très Bien
QUACH Elina Admis Mention Bien
QUACH Elodie Admis Mention Bien
RAGUIN Camille Admis Mention Assez Bien
RAMANANTSOA Lauren Admis Mention Très Bien
RAYMOND Maëlys Admis Mention Très Bien
RAYOU Charles Admis Mention Assez Bien
REHAIL Mohamed Amine Admis Mention Assez Bien
REQUIS Ninn Admis Mention Bien
RITZ Eva Admis Mention Très Bien
RODRIGUEZ SZONYI Matyas Admis Mention Très Bien
RODRIGUEZ-JACQUEMIN Leah Desirée Admis Mention Très Bien
SALVAJ Lea Admis Mention Assez Bien
SCHNEERSOHN Nathalie Admis Mention Bien
SEVEAU Paul-Louis Admis
SHAN Marine Admis Mention Très Bien
SIERRA Clorinda Admis Mention Très Bien
SIK Solange Admis Mention Très Bien
SIMONIN Colyne Admis Mention Assez Bien
SLAOUI Gabriel Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
SOURNAT Edouard Admis
STEPHAN Noé Admis Mention Bien
SUN Yujia Admis Mention Très Bien
SUQUET Perrine Eloise Chistine Marie Admis Mention Bien
SZWARCBERG Louis Admis Mention Bien
TABARIE Carla Admis Mention Très Bien
TONNEAU Clement Admis Mention Bien
TOURE Ibrahim Attaherou Admis Mention Bien
TRAN Eva Admis Mention Bien
TRIOMPHE Eugène Admis Mention Assez Bien
TROUVE Benjamin Admis
TSANG Delphine Admis Mention Bien
VALLIER Louis Admis Mention Bien
VERHEGGE Romane Admis Mention Assez Bien
VIAUD Pyrahn Jean Admis Mention Bien
VIDAILLET Léo Bertrand Weigin Admis Mention Assez Bien
VIDAL Stanislas Guillaume Admis Mention Bien
VOGT Ambre Solène Admis Mention Bien
WANG Songzi Théo Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
WARD Caroline Admis Mention Très Bien
WARION Noé Romain Admis Mention Bien
WEI Amie Admis Mention Très Bien
WEISS Jean-Marc Admis Mention Bien
ZEKARI Lora Admis
ZHANG Théo Lixiang Admis Mention Très Bien